чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На Вокзальной в Горках пройдет праздник двора

25.07.2019 – 16:18 | 546

На улице Вокзальной возле 32 дома 28 июля состоится праздник двора "На перекрестке родины и жизни". Он будет посвящен юбилею члена Союза писателей Беларуси, народного литературного объединения "Роднае слова", лауреата звания "Человек года-2018", почетного члена "Белорусского Союза женщин" Нины Ковалевой.

Начало в 16:00.

Почему именно возле этого дома?

Здесь с 1986 года живет Нина Ковалева. 

Она последний раз выходила из дома 13 лет назад. Из-за тяжелой болезни поэтесса не может даже сидеть. Прикованная к постели, Нина Дмитриевна все равно продолжает писать для детей и взрослых по-русски и по-белорусски. Стихотворение рождается внезапно, и она повторяет его в уме до тех пор, пока не придет человек, который его запишет: соседка, сиделка или волонтеры.

1 декабря 2018 года в Горках презентовали книгу Нины Ковалевой "Як купалі ў купелі", деньги на которую собрали через краудфандинговую платформу.

Смотрите по теме:

► Прикованная поэтесса. Нина Ковалева 40 лет не может встать, но каждый день к ней приходят жители Горок – записать стихи

► У Горках прэзентавалі ўнікальную кнігу – грошы на яе выданне сабралі праз інтэрнэт

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email