чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Школа городских изменений ZMENA собрала полезные материалы по развитию городов и сообществ в своей медиатеке

20.07.2018 – 00:36 | 187 | даслана чытачом

ZMENA – это платформа, на которой можно бесплатно научиться реализовывать городские проекты. Она включает онлайн курс, блог и медиатеку. В медиатеке четыре раздела: "Видео", "Обучение", "Сообщество" и "Возможности".

В разделе "Видео" собраны полезные лекции на тему урбанистики, развития городов и сообществ, краудфандинга и организации мероприятий. Тематические TEDx выступления и документальные фильмы про активистов из разных стран не только расширят кругозор, но и мотивируют к действию.

Раздел "Обучение" представлен тематическими онлайн-курсами, методическими материалами и пособиями по добрососедству и урбанистике.

Еще один полезный раздел для начинающего и продолжающего активиста – "Сообщество". Здесь можно найти ссылки на практически все белорусские организации или инициативы, которые занимаются развитием городов и сообществ.

В разделе "Возможности" можно найти информацию о возможностях финансирования, конкурсах для реализации инициатив.

Руководитель проекта Zmena и составитель медиатеки Надежда Илькевич:

"Развитие городов и сообществ – это такая тема, которая с каждым годом набирает обороты, и появляется все больше полезных и интересных материалов, которые сложно найти. Вот и появилась идея сделать такой раздел, где в одном месте собраны ссылки на тематические и общедоступные образовательные и мотивирующие материалы. Принимая во внимание беларускую специфику и контекст, не могла обойти стороной и наработки наших организаций и экспертов. Например, вы найдете практически все лекции Георгия Заборского, сборники материалов от проекта Лидерство в местных сообществах, материалы проекта Ulej.by по краудфандингу, 34mag.net по взаимодействию со СМИ, выступления TEDxNiamiha и TEDxMahiliow".

Кстати, медиатека открыта и к предложениям со стороны читателей. Каждый может поделиться интересной ссылкой по теме городских изменений и/или развитию сообществ, отправив материал в разделе медиатеки.

Обучающий онлайн-курс ZMENA запустится в тестовом режиме уже в июле, а в августе, после презентации проекта в Минске, станет доступен всем желающим.

Подробнее о проекте:

Онлайн-школу ZMENA реализует Центр Культурного Менеджмента при участии Мастерской социального кино при содействии Международной некоммерческой организации Pact и поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Ангелина Булыго

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email