чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Смотрите, какие инициативы поддерживает ЕС в Дрибине

09.07.2018 – 22:13 | 671

Не только школу шаповалов, но и реконструкцию местного рынка профинансировал Евросоюз в Дрибине в рамках Программы развития ООН.

Деньги ЕС были потрачены на асфальтирование и оборудование новыми торговыми стеллажами дрибинского рынка. Здесь появился туалет и детская площадка.

Теперь предпринимателям не приходится стоять по колено в лужах в дождливую погоду, стало удобно устанавливать палатки и обслуживать покупателей. А покупатели могут оставить своих ребятишек на специально оборудованной площадке.

Школа шаповалов – еще одна инициатива, которую поддержал ЕС. Благодаря этому дрибинцы учатся местному уникальному мастерству, которое является кандидатом на включение в список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО.

Посмотреть, как реализуется этот проект на месте, недавно приезжала Иоанна Казана-Вишневецка, Глава представительства ООН, Постоянный представитель ПРООН в Беларуси.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email