суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Просрочка до 80 суток! В Могилевской области недоброкачественные товары продают все чаще

22.06.2018 – 10:25 | 1091

На 17% по сравнению с таким же периодом прошлого года выросло количество случаев продажи недоброкачественных товаров населению в Могилевской области. КГК и другие контрольные органы проверили торговые объекты. Почти половина нарушений – в потребкооперации.

Например, в июне в Климовичском райпо запретили продавать 20 наименований продовольственных товаров. Их срок годности прошел 21 день назад. До этого в мае там пресекали реализацию недоброкачественных товаров пять раз. В Глуском райпо в феврале, марте и июне обнаружили 25 наименований товаров с истекшими сроками годности – до 80 суток!

– Проведенные Комитетом контрольные мероприятия показали, что принимаемые в Могилевской области меры по недопущению реализации некачественных товаров или товаров с истекшим сроком годности недостаточно эффективны, – отметили в пресс-службе КГК региона.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email