чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА разработали программу устойчивого развития АПК Дрибинского района

19.06.2018 – 13:28 | 1133

Программу устойчивого развития АПК Дрибинского район разработали сотрудники БГСХА и местные власти. Она основана на научных исследованиях, передовых технологиях, инновациях и должна привести к значительному увеличение производства всех видов продукции.

В комментарии sb.by проректор по научной работе академии Юрий Тибец уточнил, что сотрудники БГСХА рекомендовали хозяйствам заняться выращиванием семян многолетних трав и зернобобовых. Это очень выгодный бизнес. Рентабельность – 200-500%. Воплотить предложение в ОАО "Михеевка-Агро" взялись кандидаты сельскохозяйственных наук, доценты кафедры кормопроизводства и хранения продукции растениеводства Владимир Петренко и Сергей Станкевич. Изучили все земли хозяйства, подобрали наиболее перспективные для семеноводства.

А еще авторы программы рассчитывают на приход частного бизнеса. Инвесторы могут заняться выращиванием грибов, построить гусеферму с цехом переработки, комплекс по производству мяса кролика. Создать производство по переработке отходов нефтепродуктов, предприятие по производству пеллет, заводы по выпуску тротуарной плитки и кирпича.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email