пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как провести это лето? Пять фестивалей, которые лучше не пропускать, а то пожалеете

14.06.2018 – 15:02 | 1372

Рядом с Горками, под Минском и за границей – пять фестивалей, которые помогут запомнить это лето надолго.

Мсціслаўскі фэст

С 3 по 5 августа Мстиславль окунется в средневековье (в хорошем смысле!) На большой рыцарский фестиваль приедут благородные мужи в доспехах и прекрасные дамы в шикарных платьях.

В программе – сражения рыцарей, турнир лучников, конный турнир, театрализованный штурм замка, огненное шоу, город мастеров, ремесленные мастер-классы и прочее.

Дрыбінскія таржкі

В августе нас ждет еще один праздник под боком. В соседнем Дрибине пройдет региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел "Дрыбінскія таржкі". И это уже в восьмой раз!

Местные жители и туристы смогут удивиться разнообразию "крамніц" с "зёлкамі", вкусняшек белорусской кухни и медовых сладостей.

А еще там будут мастер-классы, выставки и выступления народных коллективов.

Наш Дзень. Беларускі рок-фэст пад Мінскам

30 чэрвеня на тэрыторыі Музея народнай архітэктуры і побыту пад Мінскам адбудзецца рок-фестываль "Наш Дзень". Ягоны лайн-ап складаецца з найлепшых імёнаў сучаснай беларускай рок-музыкі: Volski, Dzieciuki, Akute, B:N:, "Дай дарогу!", Nizkiz, "Крама", The Superbullz, Neuro Dubel, Мутнаевока, Зміцер Вайцюшкевіч, Пётр Клюеў.

Басовішча ў Польшчы

20 і 21 ліпеня ў Польшчы недалёка ад беларускай мяжы адбудзецца легендарнае БАСовішча. Гэта штогадовы фэст беларускай альтэрнатыўнай і рок-музыкі. Традыцыйна на фэсце ладзіцца конкурс маладых выканаўцаў, якія даслалі свае заявы на ўдзел і паспяхова прайшлі адбор.

Dour Festival в Бельгии

Мощное музыкальное событие в центре старой Европы! На этот раз состоится с 11 по 15 июля. Там на фесте почти 30 лет ежегодно отрываются молодые люди со всего континента.

Все подробности смотрите на сайте Dour Festival. Там можно купить билеты, почитать практические советы и, конечно, послушать плейлист этого года.

Андрей Боровко при поддержке ООО "Ирвинга Группа", УНП 191751509

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email