пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Осужден ректор БГСХА. Приговор еще может быть обжалован

13.06.2018 – 14:05 | 6449

12 июня 2018 года суд Дрибинского района признал ректора БГСХА виновным в преступлении по части 2 статьи 424 Уголовного кодекса. Это злоупотребление властью или служебными полномочиями.

Главный корпус БГСХА.

Как сообщает сайт Верховного суда Беларуси, руководитель горецкого вуза признан виновным "в умышленном вопреки интересам службы совершении должностным лицом из корыстной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшем причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам".

Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, а также штраф в размере 300 базовых величин – это 7 350 рублей. Также по приговору осужденный будет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок пять лет.

Суд отсрочил исполнение основного наказания – лишение свободы – на два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email