аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Топ самых бюджетных и дорогих туров летнего сезона: где побывать и что посмотреть?

11.06.2018 – 13:56 | 1509

Сотрудники туроператора "Автоматизированные технологии туризма" составили для нас топ-5 бюджетных и более дорогих туров этого года. Если вы еще не определились с местом отдыха этим летом, то мы вам готовы помочь!

ТОП-5 бюджетных туров

1. Одесская область, Украина

Затока, Коблево, Сергеевка, Николаевка…Эти названия радуют уши любителей недорогого отдыха на море. Но неужели вам не наскучит потратить целых 12 дней только на пляж?

А мы вам предлагаем хотя бы один день провести в одном из самых колоритных городов Украины – Одессе.

Что посмотреть?

  • Потемкинская лестница.

Да не только увидеть, а еще и подняться (или спуститься)! 192 ступени – это, конечно, не шутка, но с одной стороны вас ждет пляж, а с другой – сама Одесса и красивый вид на море.

Кстати, ее название никак не связано с князем Григорием Потемкиным. После выхода фильма «Броненосец “Потемкин”» одесситы так прозвали это сооружение. И народное название в середине прошлого века закрепилось в официальных документах.

  • Одесский маяк.

Как часто бывает, был построен после трагедии – кораблекрушения из-за костра местного помещика.

Тот маяк, который вы сможете увидеть, – чугунный! Высота огня над уровнем моря 27 метров, а видимость — 22 мили.

  • Левостороннее движение.

Думали, что такое бывает только в Великобритании? А вот и нет! Кроме некоторых парижских улиц, и в Одессе есть участки с левосторонним движением – в Высоком переулке и на Итальянском бульваре.

  • Интересные памятники.

Тот самый двенадцатый стул, памятник взятке, Дарт Вейдер (да-да, именно он!).

История второго самая интересная. Императрица Екатерина жаловала Одесский порт и не жалела денег на его развитие. А вот после ее смерти сын Павел решил лишить финансовой помощи это место. И тогда ему преподнесли “взятку” – апельсины, которые прибыли именно в Одесский порт. Такой подарок новому царю пришелся по вкусу – и порт снова ожил.

  • Тещин мост.

Раскачивается от любого дуновения ветерка или даже если его специально потрясти. Мост идет параллельно морю, поэтому виды там прекрасные.

  • “Плоский дом”.

Если смотреть на него прямо, то он будет выглядеть как самый обычный, хоть и старый. Но посмотришь сбоку – плоский!

А секрет прост – с одной стороны фасадную стену и заднюю свели вместе (проще говоря, здание – треугольник).

А уж про рынки, интересные улочки, колоритных жителейможно даже и не говорить. Этим Одесса славится уже давно.

Цены путевок в июне – от 258 руб/чел. за 12 дней отдыха при выезде из Минска. Туроператор "Автоматизированные технологии туризма предлагает всевозможные варианты размещения: от номеров с мини-кухней до парк-отелей, работающих по системе “Все включено”.

2. Болгария (Солнечный Берег, Золотые пески, Несебр, Албена, Поморие, Созополь).

Отдых в этой стране – это море и песок, широкие пляжи и солнце.11 пляжей Болгарии получили международный сертификат “Голубой флаг” ЮНЕСКО, который гарантирует , что пляж и вода чистые. Но можно найти и кое-что кроме этого.

  • По количеству объектов, охраняемых ЮНЕСКО, Болгария занимает 3-е место в мире, после Греции и Италии. Может, один из них увидите и вы (или не один, раз их там столько!).
  • В Болгарии находится самое старое здание на Балканском полуострове. Это жилой дом, напоминающий крепостную башню – редчайший памятник византийской эпохи, датированный 10-12 в.
  • На территории этой страны находится единственный монастырь, сохранившийся с первых веков османского господства до наших дней – Роженский монастырь.
  • Огромный и ультрасовременный аквапарк Aqua Planet – одно из главных развлечений Приморско. Для удовольствия детей и взрослых здесь есть все: обилие водных горок от элементарных до экстремальных.
  • Природа Болгарии не нуждается в особом представлении. Но особое место в списке занимают так называемые “каменные леса”. И один из крупнейших находится как раз рядом с курортным городом Варна.
  • Чудните скали представляют собой уникальное природное образование на правом берегу реки Луда-Камчия неподалеку от Варны. Эти остроконечные скалы напоминают древний замок и притягивают к себе сотни туристов.

Цены на автобусные туры с выездом из Минска – от 410 рублей на человека.

Забронировать тур на 7 ночей в Болгарию с вылетом из Минска можно по цене от 500 рублейм за человека. С вылетом из Могилева – от 800 рублей. на 10 ночей.

Дополнительно оплачивается виза – 144 рубля на человека.

3. Черногория (Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Герцег-Нови, Петровац).

Что обязательно стоит увидеть?

  • Боко-Которский залив.

Один из 10 самых живописных заливов, известный как самый южный “фьорд” Европы. На берегах уютно расположились Котор, Херцег-Нови, Тиват, Пераст и ещё с десяток небольших уютных городков и деревень. Бонус – церкви и полуразрушенные дворцы на всем пути побережья

  • Котор – город-крепость с котами.

Что обязательно стоит сделать в Которе, так это подняться на  стену  крепости св. Ивана (Иоанна) – вид незабываемый. А если вы любите котов, то непременно нужно погладить буквально парочку из них или угостить чем-нибудь вкусненьким. Бонус- старинные здания и красивые узкие улочки.

  • Гора Ловчен.

Если подняться но нее, то можно оказаться даже выше облаков! Представляете себе такое? На самой вершине даже в июне бывает нерастаявший снег.

  • Остров-крепость Мамула.

Любителям “заброшки”, диких пейзажей и мощной оборонительной архитектуры Мамула придётся по вкусу. Остров-тюрьма, о которой ходят легенды. Сейчас он заброшен, поэтому буря эмоций гарантирована.

  • Старый город в Будве.

Старая крепость-цитадель св. Марии и церковь св. Иоанна –  визитная карточка старой Будвы. В церкви находится старинная чудотворная икона, написанная апостолом Лукой, а в цитадели сейчас находится музей со старинными артефактами, сюда стоит зайти и ознакомиться с вековой историей города и Черногории всего за час.

  • Липская пещера

Липская пещера – одна из самых больших в бывшей Югославии. Находится в 33 км от Будвы, около города Цетинье.

И это далеко еще не все! Но стоит увидеть хотя бы это, чтобы вопринимать эту страну не только как место для пляжного отдыха.

Туроператор предлагает большое количество автобусных туров, которые совмещают в себе экскурсионную программу в городах Европы и неделю отдыха на море. Цены от – 880 рублей за целых 2 недели! Авиатуры с вылетом из Минска от 850 рублей на человека на 7 ночей (без питания).

4. Турция (Измир, Кушадасы, Бодрум, Мармарис, Фетхие, Кемер,Анталья, Белек, Сиде и Аланья).

В этой стране невероятно много курортных городков и не меньше достопримечательностей, которые стоит увидеть. Вот только несколько из них.

  • Горячие источники Памуккале.

Известный на весь мир термальный курорт, расположенный на юго-западе Турции. В “хлопковом замке” (скоплении уникальных горячих источников с высокой концентрацией оксида кальция) исцеляют многие трудно поддающиеся лечению заболевания. Памуккале включен ЮНЕСКО в Список Мирового Наследия.

  • Древний город Демре-Мира (рядом с Анталией).

Известен тем, что в нем учился и стал городским епископом Николай из Патры, больше известный как Николай Чудотворец. После его смерти в 343 году н.э. он был похоронен в местной церкви и его мощи находились там вплоть до 1087 года, пока не были похищены и перевезены в итальянский город Бари, где хранятся сейчас.

  • Крепость Аланьи.

Была построена в 13 веке султаном Алладином Кейкубидом на еще более древних развалинах римских военных укреплений. Включает в себя около сотни башен и почти сто пятьдесят бастионов, а во внутреннем дворе можно увидеть такие известные (только в довольно узких кругах специалистов) памятники, как усыпальница АкшабеСултун, мечеть Сулеймана Великолепного, дворец султана-основателя крепости и много других построек.

  • Затонувший город Кекова.

С этим городом произошла история, подобная Атлантиде – в результате тектонических движений земля сдвинулась, горы Западного Тавра возвысились, а несколько городов ушли под воду.

  • Пещеры Алании.

Ряд пещер имеют довольно романтические названия – “Пиратская”, “Пещера влюбленных”, “Мерцающая пещера”. Последняя получила свое прозвище благодаря отложениям фосфора на стенах.

  • Нижний водопад Дюден.

Прекрасное расположение – рядом с известным курортом Анталия. Его можно будет увидеть уже при подлете к аэропорту.

  • Амфитетатр Аспендоса.

Всего полчаса езды от Анталии – и вы попадаете в знаменитый древний Аспендос. История этого города насчитывает почти 20 столетий. Одним из главных памятников древности здесь является амфитеатр. Вместимость составляет 50 тысяч мест, а над зрительскими рядами – галерея из 59 арок. В древности здание было украшено скульптурами из мрамора.

Туры с вылетом из Москвы–от 560 рублей на человека.

Из Минска – от 999 рублей.

Виза не нужна, а турецкий сервис знаменит уже давно.

5. Тунис (Хаммамет, Сусс, Монастир, Джерба).

Не одними шикарными пляжами богата эта страна, но и большой историей! Ее молчаливые свидетели – древние города.

  • Карфаген.

Карфаген сегодня – это престижный пригород столицы страны. Тысячи лет назад этот город был одним из самых могущественных и богатых. Основанный на 60 лет раньше Рима, Карфаген был практически полностью разрушен.

  • Колизей в Эль-Джеме.

Римский амфитеатр в городе Эль-Джем может похвастать устойчивым интересом туристов по трём причинам. Во-первых, это самый настоящий колизей, своим величием вполне способный потягаться с римским собратом. Во-вторых, в годы славы он считался третьим по величине в Римской империи после  римского и амфитеатра в Капуе. Наконец, колизей в Эль-Джеме– почётный член Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  • Крепость Гази Мустафы.

Её длинная и славная боевая история восходит к 9 веку, когда арабские завоеватели Северной Африки для защиты от пиратов воздвигли на побережье укреплённую цитадель – рибат.

Отдельно хочется выделить талассотерапию. Это направление альтернативной медицины, при котором укрепляется иммунитет человека, тело наполняется нужными макро- и микроэлементами и становится моложе. Это название характеризует не одну процедуру, а их комплекс, построенный на основе целебных свойств морской воды, воздуха, водорослей, грязи и даже солнечного света. Как понятно, это все есть на морских курортах.

Стоимость туров на 7 ночей по системе “все включено” стартует от 1170 рублей на человека при 2-местном размещении с вылетом из Минска (10 ночей).

С вылетом из Киева – от 820 рублей на человека на 7 ночей, все включено.

ТОП-5 дорогих туров

А вот если вы долго копили на поездку за границу, но по какой-то причине так до сих пор и не выбрали место отдыха, то у нас есть 5 более экзотичных вариантов “подороже”.

1. Португалия (Лиссабонская ривьера).

Отдых на ривьере – это пляжи и дворцы (и не только). Можно, конечно, сосоредоточиться на первом, а можно наполнить свой отдых большим количеством впечатлений и выбрать оба варианта.

  • Цитадель в Эшториле.

Строительство Цитадели, полное название которой Форт СантуАнтониу-да-КрусАссубида, началось еще в 6 веке, и было закончено до начала 17 века, периода царствования Филиппа IV – короля Португалии и Испании. Использовалась до 19 века для защиты и обороны столицы от вражеского десанта с моря.

  • Дворец Ригалейру.

Райским уголком усадьбу Ригалейру сделал ее второй владелец – доктор АнтониуАвгуштуКарвальюМонтейру, прославленный коллекционер и бизнесмен. Приобретя новую усадьбу, он решил превратить ее в райский сад и создать великолепный многоярусный парк со спускающимися по склонам холма террасами. В результате творческих усилий архитекторов появились покрытые зеленью пруды и каналы, колодцы, изящные башни, гроты, пещеры, подземные туннели, живописные беседки и статуи.

  • Дворец Пена.

Дворец Пена – один из древнейших европейских дворцов, возведенных в эпоху Романтизма. После республиканской Революции в начале 20 века здесь организован музей. В наши дни дворец вошел в список Семи Чудес Португалии, а также в перечень Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

  • Грот "Пасть Дьявола".

Знаменитый естественный грот и подводная пещера Португалии, которая находится в городе Кашкайш. В скалах океан вымыл арку высотой 15-20 метров. Грохот морских волн, эффектные брызги и пена, мерцающие на солнце, создают устрашающие звуки, поэтому грот имеет такое название.

  • Кабо да Рока.

Самая западная точка Европы. На вершине скалы мыса Кабо да Рока, возвышающейся на 140 метров над водами Атлантики, расположен маяк, обозначающий крайнюю точку Евразии.

Стоимость туров – от 2280 рублей на человека. Широкий выбор отелей и визовая поддержка гарантированы.

2. Бали (+Сингапур).

Путевка в тропический рай через ультрасовременный мегаполис. Перед тем, как начать отдыхать на одном из наиболее красивых островов Земли, остановитесь в одном из самых интересных городов этой же планеты – в Сингапуре. Опять же – предлагаем только самое-самое интересное.

  • Ботанический сад.

Наверняка вы видели по телевизору или в интернете металлические пальмы Сингапура. Так вот, они расположены именно в ботаническом саду и являются футуристичными оранжереями. Ведь этот город славится своей чистотой и бережным отношением к природе. А вечером они еще и светятся. Невероятное зрелище!

  • Океанариум.

Он настолько большой, что можно буквально почувствовать себя одним из его обитателей. Рыбы и другие обитатели морских и океанских глубин буквально окружают вас со всех сторон.

  • Парк развлечений Universal Studios.

Любите фильмы? Тогда вы точно по адресу.

Головокружительные аттракционы для детей и взрослых, тематические шоу и яркие фестивали — вот что ждет туристов в этом парке. Кроме того, совсем недавно на территории этого же комплекса Resorts World Sentosa открылись: самый большой океанариум в мире – Marine Life Park, а также аквапарк Adventure Cove Waterpark. Последний, кстати, радует своих гостей бассейном с морской водой, где можно поплавать с маской в окружении настоящих рыб и кораллов.

  • Колесо обозрения.

Гигантское колесо обозрения в Сингапуре в 2008 году аж на 30 метров переплюнуло знаменитый “Лондонский глаз”. Самая высокая точка – 165 метров; понять, что вы находитесь именно там, очень легко – вас поздравит с пребыванием на нужной высоте само колесо. А чтобы понять, что такое 165 метров, достаточно посмотреть на любой дом высотой в 55 этажей.

  • Музей оптических иллюзий.

Наверняка вы ломали голову хотя бы над одной из таковых. коллекция насчитывает более 100 картин, выполненных в технике 3D. А еще можно стать частью некоторых иллюзий и оставить фото на память.

Туроператор предлагает стоимость двухнедельного тура Сингапур + Бали 4800 рублей на двоих и большой выбор концепций отдыха – туры как для тусовщиков, так и для романтиков.

3. Куба.

Остров Свободы, рома и сигар. Кроме пляжей предлагаем взглянуть на….

  • Капитолий в Гаване.

Гаванский Капитолий на самом деле очень напоминает самый известный в мире Капитолий в Вашингтоне. Гаванский был выстроен в 1929 году, но кубинский парламент заседал здесь ровно 30 лет – и только. После этого прекрасное и внушительное здание было превращено в открытый конференц-центр.

  • Ла-Кабанья.

Крепостной комплекс Сан-Карлос-де-Ла-Кабанья был выстроен в 18 веке в гавани Гаваны с совершенно понятной целью. Карл III, испанский монарх, начал строительство форта на базе старого укрепления Эль-Морро. После работы по возведению крепости контролировала уже английская администрация.

  • Большой национальный парк Сьерра-Маэстра.

Национальный парк Сьерра-Маэстра расположен на одноимённом горном хребте, протянувшемся на 240 км вдоль южного побережья Карибского моря. Горы Сьерра-Маэстра действительно впечатляют своими размерами – на их склонах разместились еще 3 национальных кубинских парка. На протяжении от мыса Кабо-Круз до города Сантьяго-де-Куба это Десембарко-дель-Гранма и Туркино, а ближе к Гуантанамо – не менее внушительный парк Баконао. На этом достижения горного хребта не заканчиваются, именно здесь расположен Пико-Туркино – самая высокая точка на всём острове Свободы.

  • Дом-музей Эрнеста Хемингуэя.

Дом расположен в районе Сан-Франциско де Паула, на изрядном удалении от центра города, и имеет собственное имя – Finca la Vigia (“Дом с видом”).

  • Кладбище Колон.

Далеко не все готовы на отдыхе навещать кладбища, но кладбище имени Христофора Колумба (кладбище Колон) в Гаване всё же стоит посещения. Расположенное в Ведадо, оно занимает почти 60 гектар площади и знаменито тем, что здесь похоронены знаменитые политики.

Стоимость двухнедельного тура от 2400 рублей на человека с системой “все включено”.

4. Дубай (ОАЭ).

Про достопримечательности этого города многие слышали в различных топах, но мы повторим на всякий случай.

  • Аль-Фахиди.

Старинный форт Аль-Фахиди привлекает внимание своим внутренним двором, где выставлены традиционные тростниковые хижины коренных жителей Эмиратов. А вот обширные подземелья форта обустроены по последнему слову техники.

  • Бурдж-Халифа.

Самое высокое здание в мире! Высота небоскреба, расположенного в Дубае, – 828 метров (163 этажа). Его форма напоминает сталагмит. Дубайская башня задумывалась как “город в городе”– с собственными газонами, бульварами и парками.

  • Парки развлечений.

Bollywood Parks, IMG Worlds, аквапарк Вайлд Вади и многие другие – на любой вкус.

  • Рукотворные архипелаги “Пальма”, “Мир”, “Вселенная”.

Дубайские шейхи решили расширить землю страны, вложив деньги в рукотворные острова. Своими масштабами они поражают воображение.

  • Горнолыжный комплекс “Ски Дубай”.

Горнолыжный центр в центре пустыни – такое, наверное, возможно только в Дубае. Чтобы увидеть чудо, сотворенное руками людей, достаточно приехать в торговый центр Mall of Emirates (Молл Эмиратов).

  • Золотой рынок Дубая.

Дубай – один из самых богатых городов в мире. Символом богатства, как известно, считается золото. Этому драгоценному металлу в Дубае посвящен отдельный рынок. Общая стоимость товаров, представленных на нем, с трудом поддается счету.

  • Отель “Парус” (Бурдж-эль-Араб).

Здание стоит в море на расстоянии 270 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Имея высоту 321 метр, был самым высоким отелем в мире, пока не появился другой дубайский отель. Жить в нем позволить себе может далеко не каждый, но выпить чашечку кофе с сусальным золотом сможет каждый.

Туроператор “Автоматизированные технологии туризма” предлагает цену недельного тура с вылетом из Москвы – 760 рублей на человека. И отели есть на почти любой кошелек – от бюджетных от VIP.

5. Морские круизы.

Очень сложно назвать конкретные интересные места, потому что предложений у туроператора действительно много – Средиземноморье, Азия, Карибские острова, Африка, Латинская Америка, кругосветное путешествие.

Одно из самых необычных путешествий, почти каждый день в новом городе.

Круизные лайнеры сопоставимы с отелями 5-7*.

Туроператор поможет с получением визы, в стоимость входит перелет до порта отправления из Минска и Москвы.

Стоимость недельного тура – от 3000 рублей на человека.

Куда обращаться?

Региональный отдел по Горецкому и Дрибинскому районам находится около Центральной площади в здании "Белгосстраха". Адрес: ул. Калинина, 18, офис 1.

Организация работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Телефоны: +375 2233-7-31-31 (городской), а также +375 29-766-66-53 (он же Viber и WhatsApp).

УНП 190855081, фото: pixabay.com

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email