пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Николай Сведомский из Мстиславля завоевал серебро на чемпионате мира IFMA по тайскому боксу

29.05.2018 – 00:31 | 1133

Восемь медалей привезла сборная Беларуси из Мексики. Там в городе Канкун завершился чемпионат мира IFMA по тайскому боксу. Серебряную награду на соревнованиях завоевал 20-летний спортсмен из Мстиславля Николай Сведомский.

Чемпионат мира проводился среди мужчин и женщин в возрасте 18-40 лет. В нем участвовало более 500 спортсменов из 78 стран. Белорусы завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

"Это был самый серьезный турнир для меня, было непросто", – поделился впечатлениями мстиславец Николай Сведомский. В полуфинале он победил таиландца, чемпиона мира прошлого года, а в финале уступил российскому спортсмену лишь одно очко.
 
Николай Сведомский – серебряный призер первенства мира по тайскому боксу 2015 года, победитель первенства мира по кикбоксингу 2014 года, победитель первенства мира по тайскому боксу 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира по тайскому боксу 2017. В таиландский бокс и кикбоксинг юноша пришел с первого класса, благодаря спортивной секции тренера Валерий Филипенко, которая работала в Мстиславле в Доме культуры.

Антон Володько

Смотрите по теме:

► Чемпион мира из 11 "Б"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email