аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Бензин в Беларуси должен стоить от 80 до 85 центов за литр – считают в "Белнефтехим"

25.05.2018 – 18:28 | 419

Практически на 24% – так должна вырасти цена топлива в Беларуси уверены в "Белнефтехим". Об этом БЕЛТА сообщил председатель концерна Игорь Ляшенко. Правда, более вероятный сценарий – постепенное увеличение стоимости на 1-2 копейки.

"При $80 за баррель паритетная цена в условиях нашего внутреннего рынка на бензин 92-й и 95-й будет укладываться в диапазон от 80 до 85 центов за 1 литр. Эти цифры применимы и к ценам Российской Федерации", – отметил Игорь Ляшенко.

"С учетом сегодняшней стоимости барреля предстоит повышение цен на автомобильное топливо, но повторюсь, это будет идти синхронно с Российской Федерацией, практически на 24%", – сказал председатель концерна.

Менеджер считает, что вряд ли белорусское правительство пойдет на резкие шаги, поэтому цены на бензин и дальше будут прибавлять по 1-2 копейки. Правда, для автомобилистов есть надежда: если цена нефти упадет, то и цифры на заправках пойдут в меньшую сторону.

Андрей Боровка

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email