аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле проходят Дни энергии 2018. Присоединяйтесь онлайн, участвуйте в конкурсах

23.05.2018 – 17:48 | 400 | даслана чытачом

До 8 июня любой желающий может принять интерактивное участие в Днях энергии 2018 в Мстиславле. Воспользуйтесь для этого сайтом "Мэры Мстиславль".

Что это такое?

Соглашение мэров по климату и энергии – это международная инициатива Европейского союза. В ее рамках местные органы власти берут на себя добровольные обязательства снизить объемы выбросов парниковых газов не менее чем на 30% к 2030 году на своей территории.

Основная цель инициативы – устойчивое энергетическое развитие на местном уровне и принятие мер по смягчению последствий и адаптации к изменению климата. В разных странах Соглашение подписали уже более 7 тысяч городов и районов.

Белорусские города начали присоединяться к Соглашению в 2011 году и сейчас в нем участвуют уже более 40 городов нашей страны, включая и Мстиславль.

Для лучшего информирования жителей городов-подписантов Соглашения мэров по климату и энергии в Беларуси проводятся Дни энергии.

Интерактивные мероприятия Дней энергии 2018 в Мстиславле

Победителей конкурсов ожидают призы, которые планируется вручить 8 августа на заключительном мероприятии Дней энергии – экологическом празднике "Мы – за чистую планету!"

Сергей Кольцов

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email