пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мстиславль присоединился к европейской инициативе по сокращению выбросов углекислого газа

14.12.2017 – 16:36 | 265

Мстиславль вместе с еще 19 белорусскими городами присоединился к инициативе Европейского союза, которая называется "Соглашение мэров по климату и энергии". Древний город взял на себя обязательство сократить выбросы углекислого газа как минимум на 30% к 2030 году.

Кроме Мстиславля документ подписали Бобруйск, Быхов, Верхнедвинск, Витебск, Волковыск, Городок, Докшицы, Ивацевичи, Калинковичи, Краснополье, Корма, Мосты, Несвиж, Новополоцк, Пружаны, Светлогорск, Славгород, Слуцк, Сморгонь.

Новые города присоединились к "Соглашению мэров по климату и энергии" в рамках международной конференции, которая проходила в Минске с 13 по 14 декабря. На ней присутствовали представители Европейской Комиссии, министерств и департаментов стран Восточного партнерства, общественных организаций, международных финансовых институтов, мэры городов из Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Молдовы и Украины. 

"Соглашение мэров по климату и энергии" – это флагманская инициатива Европейского союза, объединяющая местные, региональные и национальные органы власти в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов СО2 путем вклада в развитие "зеленой экономики" и улучшения качества жизни.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email