пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Механизатора из Горецкого района подозревают в краже топлива и горюче-смазочных материалов

18.04.2018 – 17:11 | 2210

Горецкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего механизатора КСУП "Овсянка им. И.И. Мельника". Об этом сообщил начальник отдела УБЭП УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Андрей Харкевич.

По версии следствия, являясь материально-ответственным лицом, механизатор из своего подотчета украл 28,3 л дизтоплива, 48,5 л машинного масла и 17,3 л охлаждающей жидкости. Общая сумма похищенного – 262,24 руб.

Возбуждено уголовное дело по ст. 211 ч. 1 УК 2 "Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено".

По закону предусмотрены следующие виды наказания:

  • лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом;
  • арест;
  • ограничение свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа;
  • лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

УВД сообщает, что в подразделениях БЭП ОВД имеется ряд материалов в отношении лиц, которые совершали хищения, как посевного материала, так и товарно-материальных ценностей. Мероприятия по профилактике и выявлению правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса продолжаются. Ежедневно в хозяйства выбывают территориальные рабочие группы под руководством начальников РОВД.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email