пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Топ-5 самых романтичных мест в Горках

14.02.2018 – 18:41 | 2970

В Горках достаточно живописных мест. По нашему городу приятно пройтись практически в любую погоду и в любую пору года, чтобы подышать свежим воздухом и полюбоваться красотами родной природы. Это делать еще приятнее, когда рядом – любимый человек. На horki.info мы собрали пять топовых локаций именно для таких романтичных прогулок. 

Берег озера с деревьями.

Лыжник едет по заснеженной трассе.

1. Верхнее озеро. Причем оба его берега

Те, кто не ищет легких путей, могут отправиться на дикий берег. Но лучше выбрать тот, где есть беседки, несколько лавочек и хорошо протоптанные дороги. Летом в этом месте – пляж, а зимой – приятное место для прогулки.

Берег Верхнего озера в Горках зимой.

Ели на берегу озера зимой.

Рыбак идет по замерзшему озеру.

Мост на берегу засыпанного снегом озера.

2. Нижнее озеро. Тоже оба берега

На одной стороне есть несколько мостиков. Оттуда открывается красивый вид на самое фотографируемое место в городе Горки – амфитеатр. Здесь можно снять на память эту достопримечательность, а можно просто полюбоваться.

Про сам амфитеатр и прилегающую территорию и говорить нечего! Можно пройтись по дороге, посидеть внизу или забраться повыше, откуда Нижнее озеро как на ладони.

Зимние деревья на берегу водоема.

Засыпанный снегом мост.

Засыпанная снегом лавочка.

Белые березы в снегу.

Протоптанная заснеженная дорожка.

Памятник на берегу Нижнего озера в городе Горки.

Берег Нижнего озера зимой в городе Горки Могилевской области.

Амфитеатр зимой в городе Горки Могилевской области.

Нижнее озеро зимой в городе Горки.

3. Самый романтичный мостик в Горках

Между двумя берегами Нижнего озера есть мостик. С него открывается панорамный вид на водоем, там фотографируются некоторые горецкие молодожены. А еще парочки оставляют здесь замочки, которые символизируют крепкие чувства. Приходите, смотрите и вдохновляйтесь на следующий шаг в ваших отношениях.

Замочки на мосту на счастье.

Влюбленные парочки вешают замки на мосту.

4. Район Академии

Это всевозможные дороги и дорожки. Но самые популярные – от амфитеатра к ДК БГСХА и тропинки между десятым и вторым корпусом.

Улица Студенческая зимой в БГСХА.

Засыпанный снегом парк.

Улица на территории Горецкой академии зимой.

Парк около библиотеки горецкой академии зимой.

5. Крыши и панорамные виды

Любители экстрима и крыш могут попробовать пробраться наверх. Правда, сложно сказать, возможно ли это сделать сейчас – многие двери (или даже все), ведущие туда, закрыты. Повезло тем, кто живет повыше. Им достаточно просто посмотреть в окно – и романтическая атмосфера готова.

Гостиница Проня в городе Горки Могилевской области.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email