чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Брала взятки подарочными сертификатами. Преподаватель БГСХА осуждена на три года

11.12.2017 – 11:01 | 4726

Преподаватель БГСХА осуждена за взятки на три года общего режима с конфискацией имущества. Кроме этого, 45-летняя женщина лишена права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с выполнением юридически значимых действий сроком на пять лет.

Как сообщает БЕЛТА, cтарший преподаватель с 18 апреля по 25 мая 2016 года принимала материальные ценности (спиртные напитки, конфеты, подарочные сертификаты различных магазинов) за благоприятное решение вопросов о проведении текущей аттестации студентов и выставлении по ее результатам положительных отметок (зачеты). Обвиняемая вину не признала, в судебном заседании показала, что получала материальные ценности от студентов уже после проведения зачетов, что является благодарностью за проведенное занятие, но не взяткой.

Приговор суда Горецкого района вступил в силу. Женщина осуждена по ч.1, ч.2 ст.430 УК Беларуси (получение взятки, получение взятки повторно).

Смотрите по теме:

► Начальник охраны горецкой сельхозакадемии обвинен во взяточничестве в виде продуктов питания

► Два преподавателя Пинского филиала БГСХА брали взятки продуктами

► Старший преподаватель кафедры белорусского и русского языков БГСХА заключена под стражу

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email