пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Старший преподаватель кафедры белорусского и русского языков БГСХА заключена под стражу

07.03.2017 – 08:00 | 4481

Горецким районным отделом Следственного комитета привлечена в качестве обвиняемой по уголовному делу о взяточничестве старший преподаватель кафедры белорусского и русского языков БГСХА.

В настоящее время следствием совместно с сотрудниками ОБЭП Горецкого РОВД собраны неоспоримые доказательства, подтверждающие виновность женщины в совершении целого ряда должностных преступлений, совершенных ей в период работы в академии. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности преподавателя.

В ближайшее время будет принято решение о привлечении к уголовной ответственности лиц, выступавших  по уголовному делу посредниками и взяткодателями, пожелавших сохранить в тайне обстоятельства совершенных преступлений. Взяткодатель, а также виновный в посредничестве либо соучастник в даче или получении взятки освобождается от уголовной ответственности, если он после совершения преступных действий добровольно заявил о содеянном.     

Максим Матвеев, следователь по особо важным делам следственного отделения Горецкого районного отдела Следственного комитета

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email