пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

МЧС запустило серию мультфильмов по безопасности для детей "Волшебная книга"

04.12.2017 – 14:00 | 272

Научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье – так в нескольких строчках объясняют спасатели цель создания мультфильмов. Аудиторию, для которой они разрабатывались, можно обозначить как 4+. Запоминающиеся персонажи, яркая анимация, динамичный и поучительный сюжет – все средства использовались для того, чтобы мультфильм был интересным для детей. 

Главные герои – лесные жители: заяц, бобер, волк и птичка. Милые и очень симпатичные персонажи попадают в различные чрезвычайные ситуации, ведь они, собственно, как и обычные люди, могут нарушать правила безопасности или вовсе их не знать. Зверушки экспериментируют, пытаются разобраться и учатся правильно себя вести. А помогает им в этом волшебная книга, с которой не расстается умный бобер.

Пока появилось 9 коротких мультфильмов. Посмотреть их можно на Youtube-канале МЧС, в соцсетях Вконтакте и Facebook или просто найти в интернете.

МЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email