пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

28 ноября завершился третий этап акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

30.11.2017 – 11:29 | 364

Третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Горецком районе завершился 28 ноября в педагогическом колледже учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова».

Рассказав о цели акции «Не прожигай свою жизнь!», инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Горецкого РОЧС Наталья Вишнякова привела в пример последние трагические случаи, где причиной возникновения пожаров становилась непотушенная сигарета. Чтобы не омрачать встречу, инспектор предложила всем присутствующим поучаствовать в конкурсах, поднять себе настроение, провести время с пользой и получить массу ценных призов.

Первый конкурс «Художник», где необходимо было с закрытыми глазами нарисовать логотип акции, позволил узнать, насколько внимательны были участники.

Далее в этот вечер у участниц была уникальная возможность «проверить объем легких», и узнать насколько ловкими они могут быть, разворачивая конфету в крагах на первом этапе и доставая спичку из коробка на втором.

Затем инспектор районного отдела по ЧС рассказала присутствующим  об автономном пожарном извещателе, о правилах его установки и о способах проверки на работоспособность. И следующий конкурс «Установи АПИ» доказал, что даже хрупкая девушка может справиться с этой задачей.

Между конкурсами инспектор предлагала студентам поучаствовать в акции «Обменяй сигарету на конфету» и, к счастью, желающих оказалось мало.

В конце мероприятия Наталья Ивановна пожелала всем присутствующим хорошего продолжения вечера и напомнила, что о своем будущем нужно начинать думать уже сейчас, а пагубные привычки оставлять в прошлом.

Инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Наталья Вишнякова

 

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email