пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жителей Могилевской области приглашают в нескучную и полезную школу городских инициатив "Теплица"

27.11.2017 – 22:49 | 352

"Кинотеатр под открытым небом", "Позитивные знаки", "Стихи на стенах",  "Собака Чака" – не полный перечень того, что сделали выпускники школы городских инициатив "Теплица" в родном Могилеве. Они принимали активного участие в подготовке и проведении таких масштабных мероприятий как "Драник-фест", "Большой городской пикник". В своем новом сезоне школа хочет учить активных граждан со всей Могилевской области.

– В прошлые годы мы приглашали только могилевчан, а в этом хотим пригласить и жителей других городов области, – говорит руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов. – Если у человека будет возможность периодически по субботам приезжать в Могилев, мы не видим никаких проблем. Может быть, в новой "Теплице" созреют интересные идеи и для регионов – будем рады.

"Теплица" – это не школа в привычном смысле, а серия встреч и лекций, которые помогут неравнодушным горожанам стать более инициативными и активными участниками городской жизни, стать движущей силой событий и процессов по улучшению жизни в городе.

Занятия в "Теплице" будут проходить дважды в месяц, весь курс продлится пять месяцев. Таким образом слушатели школы городских инициатив предстоит десять занятий. Они будут посвящены тому, как придумывать и реализовывать крутые проекты.  Также в рамках Школы пройдут тематические семинары по интересным темам, которые смогут посетить не только слушатели Школы. Причем об этом расскажут те, кому есть что рассказать. Все лекторы - люди с большим практическим опытом в своей сфере.

Чтобы стать слушателем Школы городских инициатив "Теплица", нужно заполнить анкету-заявку  до 29 ноября включительно. Участники будут отобраны организаторами на конкурсной основе. Участие в Школе бесплатное. По всем дополнительным вопросам можно обратить по адресу: [email protected].

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email