пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Понять четко, где один район заканчивается и начинается другой, очень сложно". Могилевскую область подкорректируют в 2018 году

10.10.2017 – 23:37 | 528

До 2018 года границы Могилевской области и ее районов будут откорректированы. Через такую процедуру в прошлом году уже прошла Минщина, где нормализации было подвергнуто 28% протяженности ее границ и 35% ее районов.

Существующие границы административно-территориальных единиц Беларуси были определены еще до 1966 года. Сегодня они могут проходить по полю, озеру или лесу. "Понять четко, где один район заканчивается и начинается другой, очень сложно", – цитирует БЕЛТА слова Андрея Гаева, председателя Государственного комитета по имуществу.

– Совмещение границ с долговременными и опознаваемыми объектами местности в дальнейшем позволит однозначно распознать их как на местности, так и на планово-картографических материалах, – отметил чиновник.

В прошлом году "Белгипрозем" завершил установление границ Минской области и ее районов. Площадь столичного региона уменьшилась всего на 0,04%. В текущем году работы проводятся в Брестской и Гродненской областях, в 2018-м на очереди Витебская, Могилевская и Гомельская.

После уточнения площади районов будет обновлена карта Беларуси. Корректировка границ осуществляется по поручению белорусского правительства.

► Все события региона теперь доступны в разделе "Новости Могилевской области"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email