пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Проблема с автобусом "ЖД вокзал – Слобода" – "виновные установлены и наказаны"

10.10.2017 – 15:38 | 1965

"Напишите о проблеме с автобусом "ЖД вокзал – Слобода", – такое письмо пришло нам в редакцию от читательницы из города Горки. – Дело в том, что в конце сентября два дня подряд на утренний рейс с конечной остановки Слободы на 7:20 автопарк давал маленький автобус. В него никак не могут поместиться все желающие уехать. А ведь в школу едут дети, малышей везут в сад, многим людям к 8 на работу. На следующей остановке еще несколько человек втиснулись, а вот другие остановки водитель вынужден был проехать мимо, ведь уже никто не влез бы. 

И такая ситуация с этим маршрутом не в первый раз! Вопрос к руководству автопарка: почему нельзя дать хотя бы на утренние рейсы нормальный автобус, способный вместить всех желающих добраться со Слободы?"

– Городские автобусы подвозили людей на сельхозработы. В связи с этим с некоторых городских маршрутов транспорт был снят, – объяснила Татьяна Миронова, начальник отдела по организации перевозок Горецкого филиала "Автопарк №17". – К нам от жителей Слободы уже в первый день поступил сигнал о том, что маломестного автобуса для их района недостаточно. Мы это учли, и руководство сразу распорядилось в час "пик" пускать в этот район либо два малых автобуса, либо один обычный, вплоть до привлечения частных перевозчиков.

Из-за неисполнительности некоторых наших сотрудников указание не было выполнено, и ситуация повторилась на следующий день. Виновные установлены и наказаны. Уверена, что подобных казусов больше не будет.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email