суб, 30.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Когда на перекрестке возле магазина "Березка" в Горках толком отремонтируют светофоры?

06.10.2017 – 08:00 | 956

Автолюбители поинтересовались в редакции газеты "УзГорак", когда на перекрестке возле "Березки" толком отремонтируют светофоры: "А то они работают как-то странно, светятся через день".

Мы адресовали этот вопрос Виктору Лапицкому, инженеру-энергетику строительно-монтажного предприятия, которое монтирует и обслуживает светофорные группы.

Специалист пояснил, что причина поломки данных светофоров до конца пока не выявлена. Скорее всего, проблема в том, что где-то в кабеле, соединяющем стойку одного из аппаратов с дорожным контролером, происходит короткое замыкание.

Ремонт производился, но пока лишь по временной схеме. Чтобы починить основательно, надо поднимать тротуарную плитку и менять кабель. Сотрудники организации планируют этим заняться в ближайшее время, до наступления холодов. Ремонт не продлится долго, рабочие этой организации планируют управиться за день-два.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email