суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

И развлекли, и поучили. На "Дрибинских торжках-2017" сотрудники МЧС организовали игровые площадки (фото)

22.08.2017 – 18:40 | 1546

19 августа в  Дрибине прошел VII региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки», который собрал большое количество талантливых людей не только с Беларуси, но и с близлежащих стран.

Дрибинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям решил не оставаться в стороне и внес свою лепту в атмосферу всеобщего праздника. К началу проведения мероприятий рядом с Дрибинским районным исполнительным комитетом, вблизи озера «Капелька» спасателями были развернуты несколько игровых площадок: «Переправа», «Спасение на высоте», «Поиск пострадавшего», а по озеру было организовано катание на надувной лодке.

Для жителей и гостей Дрибина в рамках информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!» проводились увлекательные викторины, конкурсы, профилактические беседы. Желающие одевались в боевые костюмы спасателей-пожарных, знакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, а также фотографировались на фоне экспонатов Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Победители и самые активные участники получали из рук спасателей красочные книжки и буклеты, а победители в конкурсах «Переправа» и «Спасение на воде» – ценные подарки.

Кульминацией стало водное шоу, которое собрало массу людей, а в особенности детей, утомленных жаркой субботней погодой.

Присутствующие благодарили пожарных за прекрасное настроение и в свою очередь обещали помнить их наставления, а также соблюдать правила безопасности.

Начальник Дрибинского РОЧС Александр Бычков

Фото: Александр Иванистов,

инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email