пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе задержаны две автомашины с цветным металлом

19.07.2017 – 11:38 | 915

Утром 17 июля недалеко от деревни Рясно Дрибинского района сотрудниками милиции местного РОВД были остановлены два микроавтобуса “Форд-транзит”.

Управляли автомобилями 58-летний житель Слуцка и житель д. Квасыничи Слуцкого района, 1993 г.р.

В ходе осмотра в грузовых отсеках автомашин сотрудниками ГАИ и ОДС Дрибинского РОВД обнаружен лом цветного металла. Сопроводительных документов на груз водители правоохранителям предоставить не смогли. По словам перевозчиков, лом цветмета они самостоятельно собирали, а также скупали у населения своего района; везли в Горки с целью дальнейшей сдачи в пункт приёма лома металлов.

Заместитель начальника Дрибинского РОВД по ИРиКО майор милиции Михаил Акинчиц рассказал, что ранее один из упомянутых выше водителей уже попадал в поле зрения сотрудников милиции за совершение аналогичного правонарушения.

В общей сложности сотрудниками Дрибинского РОВД изъято около 1600 кг лома цветного металла. Автомашины задержаны. Проводится проверка.

В отношении каждого из перевозчиков составлены протоколы по ст. 12.7 ч.1-1 КоАП Республики Беларусь. Согласно данного пункта статьи, предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, – влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

Справочно: 

По информации УБЭП УВД, за первое полугодие 2017 года по области сотрудниками милиции изъято 170,7 тонн металла: из них черный металл – 164,4 тонны, цветной металл – 6,3 тонны.

Официальный представитель УВД Юлия Холомеева, фото предоставлено Дрибинским РОВД, uvd.mogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email