чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

КГК выявил хищения денежных средств на госпредприятии Мстиславля

28.06.2017 – 17:37 | 1696

На предприятии Мстиславля выявлены хищения денежных средств, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника УДФР КГК по Могилевской области Александр Шаройкин.

Факты хищения выявлены работниками Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области при проверке государственного предприятия Мстиславля, занимающегося выполнением строительных работ.

Установлено, что главный бухгалтер предприятия совместно с ведущим бухгалтером приобрели для личного потребления 2 шкафа-купе и набор кухонной мебели стоимостью Вr30 тыс., оплатив покупку за счет средств предприятия. В отношении них Мстиславским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет, с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В счет погашения причиненного ущерба наложен арест на имущество подозреваемых на сумму Вr7 тыс. В ходе предварительного расследования они свою вину полностью признали и выразили готовность оказывать содействие следствию.

Сергей Кулягин, БЕЛТА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email