чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе прошли соревнования по стрелково-охотничьему многоборью

05.06.2017 – 13:58 | 1010

3 июня в Дрибинском районе прошли традиционные соревнования по стрелково-охотничьему многоборью. Турнир провела районная организационная структура республиканского объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" (председатель Михаил Козлов). Несмотря на то, что прогноз погоды не обещал хорошего: пасмурно, ветер, а временами и дождь, в соревнованиях приняли участие 17 человек – жители Дрибинского района, Горок и Могилева. Тиром под открытым воздухом стал старый песчаный карьер за деревней Кледневичи. Место для таких целей идеальное: безлюдно, склоны глушат звук выстрелов и снижают риск рикошета.

А началось все с торжественного открытия, во время которого был поднят  флаг Белорусского общества охотников и рыболовов. Это право предоставили победителю прошлогодних соревнований – дрибинчанину Игорю Молоткову.

На любой охоте итогом поиска, выслеживания или скрадывания дичи является надежный, верный выстрел. Охотничье многоборье – вид стрельбы, в котором развиваются все навыки владения оружием, зрелище увлекательное и интересное. Участники соревновались в меткости, поражая мишени "бегущий кабан", "стоящая косуля" и запущенные в воздух мишени-тарелочки. Очередность стрельбы установил жребий.

В упражнении "бегущий кабан" призовые места заняли: Дмитрий Поклад (1), Алексей Рублев (2) и Владимир Петряшов (3); в упражнении "стоящая косуля" – Сергей Клименков (1), Владимир Петряшов (2), Сергей Ивлев (3); в стендовой стрельбе – Владимир Петряшов (1), Владимир Карпеченко(2), Игорь Молотков (3).

По сумме троеборья победителем стал житель г.п. Дрибин Владимир Петряшов. Чемпион награжден Дипломом I степени и бесплатной путевкой на охоту по охотхозяйству. Второе место  у могилевчанина Сергея Клименкова (Диплом II степени и бесплатная путевка по охотдаче). Третье место занял Алексей Рублев (Диплом III степени и бесплатное разовое разрешение на косулю).

В тему. 22 июля в карьере Орел состоятся межрайонные соревнования по стрелково-охотничьему многоборью, в которых примут участие представители Мстиславского, Дрибинского и Шкловского районов. По вопросам участия обращаться в Дрибинскую РОС РГОО "БООР" по телефонам 79588, 8029 3684845 (оператор Velcom).

Текст и фото Максима Тетерина, dribin.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email