суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Могут ли фуры парковаться около городского стадиона в Горках?

17.05.2017 – 09:37 | 1558

В редакцию газеты "УзГорак" обратился молодой человек и попросил разъяснить, могут ли фуры стоять на парковке возле городского стадиона в Горках.

За ответом мы отправились к Игорю Ермакову, начальнику отделения ГАИ Горецкого РОВД.

– Раньше такие авто могли находиться на указанной стоянке. Но совсем недавно исполком принял решение, что это место предназначается только для легкового транспорта. При въезде был установлен соответствующий знак, теперь фуры там парковаться не должны.

Водители-дальнобойщики знают, что Горецкая автобаза №17 предоставляет места для стоянки габаритных машин на платной основе, – пояснил Игорь Анатольевич.

Также фуры могут находиться на территории любой организации – по договору на платной основе или же просто по согласованию с дирекцией.

В районе заправки, что расположена в оршанском направлении, габаритные авто также могут стоять на законных основаниях, это право подкреплено соответствующим знаком.

Главное, чтобы машина была исправна, и не протекало масло на асфальт. Руководство заправки выражает недовольство, если территория стоянки пачкается, обращается по этому поводу в ГАИ, и водители платят штраф.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email