пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Дрибинская агроусадьба попала в список лучших

12.09.2013 – 11:16 | 824

В Могилевской области подвели итоги IV областного конкурса на лучшую агроусадьбу. В конкурсе приняло участие девять претендентов.

Дрибинская агроусадьба попала в список лучших

Как сообщает БЕЛТА, в номинации "Зеленая усадьба" победило "Рыбацкое подворье" из деревни Полуи, Дрибинского района.

В номинации "Стиль и гармония" лучшей признана сельская усадьба "Рыбацкая пульва" (д.Чечевичи, Быховский район), в номинации "Гостеприимство" – усадьба "Свислочь" (д.Свислочь, Осиповичский район), в номинации "Здоровый образ жизни" – умсадьба "У Князева в Любуже" (Могилевский район).

А вот номинации "За сохранение белорусских традиций" и "Лучший зеленый маршрут" было решено не присуждать.

В Могилевской области зарегистрирован 171 субъект агроэкотуризма. Наиболее успешно сельский туризм развивается в Быховском районе – 26 агроусадеб, на втором месте Осиповичский район – 25 субъектов. Замыкает тройку лидеров Могилевский район с 16 агроусадьбами.

С начала года субъектам агроэкотуризма выдано два льготных кредита на обустройство и развитие усадеб, еще одна заявка находится в стадии рассмотрения.

Победители областного конкурса автоматически становятся участниками республиканского конкурса на лучшую агроусадьбу в названных номинациях.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email