суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Нетунеядцы" могут пройтись маршем по центру Могилева

01.02.2017 – 12:52 | 1070

По словам одного из организаторов "Марша нетунеядцев" в Могилеве Владимира Шанцева, заявка была отправлена по почте ещё в пятницу, 27 января.

– Мы решили не подавать заявку на пикет "в отстойнике" по улице Челюскинцев. Вместо этого мы хотим пройтись по центру города. Право на мирные собрания гарантировано нам Конституцией Республики Беларусь и мы намерены этим правом воспользоваться. Причем без всяких надуманных договоров с милицией, скорой и коммунальщиками – так, как делается это во всем мире, – сообщил Шанцев.

Организаторы ожидают, что пришедшие могилевчане пройдут маршем по пешеходной улице Ленинской. Как сказал Шанцев, на марше ждут тех, кому пришли извещения из налоговой, а также всех сочувствующих граждан, которым не нравится "абсурдный декрет".

– На марше мы ждем всех желающих. Всех "нетунеядцев". Мы не думаем, разрешат власти нашу акцию или нет – времени до неё ещё много, потому мы подготовимся к разным вариантам.

Владимир Шанцев не исключил, что Марш состоится, даже если горисполком не даст разрешения.

– Однако нам нужно все хорошенько предусмотреть: стоит ли гарантировать себе большие штрафы, деньги от которых потом пойдут на дубинки для ОМОНа.

"Марш нетунеядцев" – акция белорусской оппозиции, которую планируется провести 19 февраля в Гомеле и Могилеве, а 15 марта – в Минске.

Алесь Светлицкий, mspring.online

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email