пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Ветропарк Мстиславля пополнится новыми генераторами

26.01.2017 – 23:48 | 685

Ветропарк Мстиславля пополнится новыми генераторами. В текущем году в районном центре планируют установить несколько единиц энергопроизводящего оборудования. Землеустроительная служба райисполкома предоставила под эти проекты два земельных участка с готовыми градостроительными паспортами. Всего на сегодняшний день имеется девять потенциально пригодных для этих целей территорий, еще три в разработке.

Ветроэлектрические установки появятся на территории Мстиславского района в рамках продолжения проекта, начатого два с половиной года назад – первый ветряк появился недалеко от Мстиславля в августе 2014 года. Проект был признан успешным, после чего было принято решение о возведении промышленных ветропарков на площадках Мстиславского и Горецкого районов. Начало альтернативной энергетике положили восемь агрегатов фирмы Siemens мощностью 2,5 МВт каждая.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email