суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

1,5 тысячи владельцам газовых колонок в Могилевской области могут отключить газ (видео)

27.12.2016 – 15:46 | 960

1,5 тысячи владельцам газовых колонок в Могилевской области могут отключить газ. Проблема в том, что не все пускают в свои квартиры и дома газовую службу для обслуживания  оборудования.

Раньше работу газовых колонок специалисты проверяли раз в два года, теперь требование ужесточили – раз в год. В Могилевской области в эксплуатации более 14,5 тысяч водонагревателей проточных газовых, проверено пока 90% из них. Некоторые квартиры без жильцов, но многие люди не открывают двери газовой службе. Во всех случаях газ может быть  отключен, даже если за его потребление идет своевременная оплата.

Техобслуживание газовых колонок – процедура платная. За проверку простейшего водонагревателя нужно заплатить более 6 рублей, импортного – более 10. Льгот нет. Всё это и вызывает недовольство некоторых граждан. Однако за отказ от оплаты за обслуживание, а такие случаи тоже есть, взыскание будет через суд, пояснили в РУП «Могилевоблгаз». 

tv.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email