сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В «Дажыначнае вандраванне» пригласят гостей областного праздника урожая в Мстиславле

22.09.2016 – 09:32 | 1062

В «Дажыначнае вандраванне» пригласят гостей областного праздника урожая, который состоится 24 сентября в Мстиславле. Именно под таким названием будет представлен тематический маршрут по ярмарочно-фестивальному пространству города, сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

По словам собеседников, участники праздника попадут в атмосферу разных исторических эпох, посещая тематические площадки, размещенные на территории главной городской площади и прилегающих к ней пешеходных улиц: Ворошилова, Советской, Урицкого, Калинина, Комсомольской, Ленина, а также в городском и детском парках, на Замковой горе.

Так, на «Плошчы дасягненняў аграпрамысловага комплексу Магілёўшчыны» будут представлены научные проекты ВУЗов, экспериментальных баз, выставка информационных материалов о достижениях в земледелии ведущих хозяйств области, а также сельскохозяйственная техника. В 10-метровом павильоне разместится фотоэкспозиция, главными героями которой выступят аграрии региона. Фотоматериалы и тематические выпуски газет Могилевщины расскажут о том, как отмечают праздник урожая в каждом уголке Приднепровского края.

«На улице под названием «Каравайная» гости праздника увидят процесс выпечки каравая, а также продегустируют продукцию предприятий агропромышленного комплекса. Настроение на этой тематической площадке будут создавать ведущие любительские творческие коллективы учреждений культуры Горецкого, Шкловского, Мстиславского, Чаусского и других районов области», - отметили в управлении.

Кроме того, каждый сможет найти сувенир по своему вкусу на «Плошчы народных талентаў», познакомиться с творчеством ведущих художников Могилёвщины и юных художников Мстиславщины на выставке-вернисаже «Вуліца сустрэчы пакаленняў», поучаствовать в народных играх и забавах в рамках экспозиции «Вёсачка гульняў і забаў», а также узнать много интересного об истории Мстиславского района на площадке «Спадчына і сучаснасць града Мсціслава» и др.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2016» состоится 24 сентября в Мстиславле. Гостей праздника ждет масштабная и разноплановая культурная программа, главным событием которой станет церемония чествования победителей областного соревнования за достижения лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса.

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email