суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В День библиотек в БГСХА прошел веселый капустник

20.09.2016 – 11:56 | 1989

Шуточные поздравления, стихотворные пожелания и встреча с ветеранами-хранителями книжной мудрости – так в библиотеке БГСХА отметили День библиотек.

15 сентября в Республике Беларусь в шестнадцатый раз отмечался День библиотек (Указ Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 г.). Дата праздника была выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны.

Не остались в стороне от своего профессионального праздника сотрудники библиотеки Белорусской государственной сельскохозяйственной академии – старейшей вузовской библиотеки не только в нашей республике, но и в странах СНГ.

На праздничную встречу были приглашены и ветераны библиотечного труда, которые с удовольствием окунулись в знакомую атмосферу внимания и доброжелательности. Заместитель заведующей библиотекой Галина Евгеньевна Медведева тепло поздравила коллег. Всем собравшимся была показана презентация с важнейшими моментами библиотечной жизни за этот год. С пожеланиями крепкого здоровья и активного долголетия ветеранам были вручены цветы. Необходимо отметить, что такой праздник для ветеранов стал в библиотеке академии традиционным и в этом году он проводится в уже в двадцатый раз.

Праздник был организован и проведен в форме веселого капустника, где каждый отдел (а их в библиотеке шесть) подготовил шуточное поздравление своим коллегам. При этом были использованы как старые испытанные способы пожеланий в стихотворной форме, так и видеопоздравления, которые можно было показать с помощью мультимедиа.

Свой профессиональный праздник библиотекари разных поколений продолжили за чашкой чая и сладким столом, который был организован с помощью профсоюзного комитета преподавателей и работников академии. А работающие сотрудники угощали своих гостей различными вкусностями собственного изготовления.

Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения от общения в свой профессиональный день надолго останется и у ветеранов библиотечной работы, и у сегодняшних хранительниц книжной мудрости.

Мария Студнева, главный библиотекарь библиотеки УО БГСХА

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email