суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Загоревшееся на улице авто помог потушить начальник Горецкого РОЧС

23.06.2016 – 14:00 | 1224

Возвращаясь после проведения дня гражданской обороны, начальник Горецкого РОЧС Сергей Козлов заметил, что из-под капота автомобиля, стоявшего на стоянке по ул.Куйбышева, идет дым. Сергей Анатольевич быстро среагировал: водителю авто сказал срочно вызывать спасателей, а сам достал огнетушитель и начал гасить возгорание.

В машине, которая работает на газу, находился полный баллон топлива. Начальник Горецкого РОЧС попросил очевидцев отойти как можно дальше, т.к. может произойти взрыв.

Положение усложнялось тем, что рядом с местом происшествия – Детский парк, в котором в субботний день играло много малышей. До приезда спасателей Сергей Козлов сдерживал пламя, не давая ему перекинуться на ближайшие автомобили. Из рядом находящихся магазинов неравнодушные продавцы выносили огнетушители, что очень помогло в этой опасной ситуации.

Вовремя прибывшие спасатели быстро потушили авто. В результате пожара был поврежден моторный отсек, лако-красочное покрытие капота и двух передних крыльев, правое переднее колесо. Удалось спасти два рядом стоявших автомобиля. Предполагаемая причина происшедшего – короткое замыкание электропроводки.

Марина Агеева, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email