пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мастер-классы, семинары и турнир: в Мстиславском районе прошел месяц плавания

19.05.2016 – 18:00 | 1089

Третий месяц инициативы "Спортивный регион" прошел под эгидой плавания. Мстиславль и агрогородок Ходосы стали площадкой для проведения практических тренировок и турниров по плаванию, где приглашенные гости поделились полезными советами. 

16 апреля тренер высшей национальной категории Республики Беларусь Ярослав Шеменков рассказал коллегам и учителям физкультуры про организацию тренировочного процесса для разных возрастных категорий, поделился советами по отбору детей для обучения плаванию и показал видео с практическими упражнениями, которые можно использовать на тренировках.

Затем выступила Анна Кузьменкова – преподавательница кафедры технологий коммуникации Института журналистики БГУ, магистр филологических наук, создательница курсов по деловой коммуникации. Анна рассказала присутствующим на семинаре про организацию культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, какие процессы необходимо выполнять до и после. Кроме этого, были затронуты методы продвижения ме-роприятий среди местного населения своего региона.

В этот же день к гостям из Могилева и Минска присоединились спортсменки по плаванию Татьяна Клецова, Вероника Киселева и Ангелина Матусевич. После теоретической части прошла совместная интенсивная тренировка с детьми, посещающими центр физкультурно-оздоровительной работы "Олимп" в городе Мстиславле, и спортсменками. Тренер на примере девушек показал различные упражнения, которые он использует для разминки и тренировок со своими подопечными.

Месяц апрель завершился турниром среди команд Мстиславского района. На соревновании проводились заплывы в эстафете и индивидуальные заплывы на двести метров. Награждение победителей и победительниц провела координатор инициативы Александра Пушкина.

Следующий месяц для Мстиславского района станет месяцем баскетбола. Тренинги проведут эксперты из города Витебска, а мастер-классы состоятся с участием спортсменок женской национальной сборной Республики Беларусь по баскетболу.

  • Местная инициатива реализуется просветительским учреждением "Офис европейской экспертизы и коммуникаций" в партнерстве с отделом образования, спорта и туризма Мстиславского райисполкома и ООО "Майк Дизель" в рамках проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь".

Вероника Сушко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email