суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

С 7 июня в Беларуси стартует парламентская кампания

27.04.2016 – 17:28 | 732

11 сентября – оптимальный день для выборов депутатов парламента – считает Лидия Ермошина, которая уже обсудила эту дату с президентом Беларуси.

"Сегодня обсуждался вопрос оптимальной даты выборов. Президент согласился, что это 11 сентября, – цитирует Ермошину агентство БелТА. – Избирательная кампания должна начаться не позднее 10 июня, однако глава государства согласился, что выборы должны быть назначены (подписан соответствующий указ о назначении даты выборов) несколько раньше. Поэтому планируется, что избирательная кампания будет начата на три дня раньше предельного срока, а именно 7 июня этого года, а 8 июня Центральная комиссия планирует утвердить план организационных мероприятий, бюджет выборов, границы избирательных округов".

На последних парламентских выборах в 2012 году от округа, куда входят Горецкий, Дрибинский и Мстиславский районы, депутатом был избран Михаил Волков. По официальным данным он набрал 66,5% от числа проголосовавших. Его ближайший конкурент Андрей Юрков получил поддержку 20,5% пришедших на избирательные участки.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email