пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Давайте вместе наведем порядок в Горках!

08.04.2016 – 21:14 | 816

Горецкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает местных жителей присоединиться волонтерской акции по уборке мусора "Зробiм!" (Let’s do it!). Она в этом году пройдет в Беларуси уже в пятый раз. Добровольцы по всей стране наведут порядок в своих городах и деревнях.

Цель акции – убрать мусор в лесах, на берегах рек и озер, в местах отдыха, а также там, куда не добираются коммунальные службы. Мероприятие проходит на добровольных началах в тесном сотрудничестве между общественными, государственными и частными организациями и учреждениями. "Зробiм!" – белорусская часть этой кампании, которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту и порядок во всём мире.

Организаторы "Зробiм!" приглашают всех жителей Беларуси присоединиться к этому нужному и полезном делу. Каждый желающий может стать инициатором уборки в своём городе или присоединиться к уже существующей команде как волонтёр. Компании и организации могут стать корпоративными участниками акции. Организовать и провести местную уборку может любой желающий.

Основная часть кампании пройдет в Беларуси 9 апреля, но готовиться к ней нужно уже сегодня. Участвуйте в разведке грязных мест, рассказывайте об акции другим и начните планировать акцию в своем городе!

Андрей Павловский, начальник Горецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает жителей нашего региона откликнуться и принять в этой кампании активное участие. В наших силах сделать любимый город (все его закоулки) и окрестные села чистыми! Если в вашем районе образовалась стихийная, несанкционированная свалка, не проходите мимо. Позвоните по служебным телефонам 5 14 85, 5 14 86, либо на мобильный Андрею Анатольевичу 8033 692 64 23.

– Мы решим, как убрать этот мусор, – заверил он.

Если кто-то проявит инициативу и захочет провести уборку самостоятельно (к примеру, с помощью друзей), в инспекции вам расскажут, как это сделать правильно. Звоните, не стесняйтесь!

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email