чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках построят еще один рыбокомплекс

07.07.2013 – 15:09 | 940

В Горецком районе появится комплекс, где в год будут получать до 100 тонн товарной рыбы и 20 млн штук оплодотворенной икры.

Рыбоводно-индустриальный комплекс в Горках

В течение последующий двух лет в Могилевской области построят форелевые производства также в Краснопольском, Чериковском и Осиповичском районах – сообщает о масштабных планах БЕЛТА.

В 2013 году начнут работать три комплекса по выращиванию форели. К сентябрю будет готово производство в Белыничском районе (100 тонн в год). К этому времени откроется и новый комплекс в Быховском районе на 300 тонн.

К декабрю комплекс мощностью 300 тонн в год будет готов в Костюковичском районе.

Рыбоматериал для дальнейшего выращивания в трех районах будет поступать из Горок. В прошлом году, как сообщал сайт horki.info, здесь работает специализированный рыбоводно-индустриальный комплекс.

И еще о планах: в Славгородском районе появится предприятие по производству африканского сома (будет давать до 100 тонн в год), в Чаусском – осетра (300 т/год).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email