чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На возрождение Мстиславля собрали около 200 млн рублей

29.03.2016 – 14:24 | 964

С января 2016 года на возрождение культурного и исторического наследия Мстиславля было собрано около 200 миллионов белорусских рублей. Средства удалось привлечь через специально созданный местный благотворительный фонд.

Об этом Радио "Могилев" сообщила Наталья Бискуп, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома.

Первая часть собранных денег уже направлена на восстановление Свято-Троицкого храма. В 12 веке он считался главной православной церковью Мстиславля. Реставрировать Свято-Троицкий храм планируют по архивным документам и фотографиям. Святыню придется восстанавливать практически с ноля.

Местный благотворительный фонд "Возрождение историко-архитектурных памятников города" был создан в Мстиславле для всевозможного содействия восстановлению и благоустройству историко-архитектурных памятников этого древнего города. На эти цели также могут быть использованы средства областного бюджета, которые могут появиться в случае его перевыполнения.

Антон Володько

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email