сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Лов всех видов рыбы в угодьях Могилевской области запрещается с 1 апреля по 30 мая

28.03.2016 – 21:23 | 496

Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Могилевщины запрещается с 1 апреля по 30 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Ограничения не распространяются на любительское рыболовство, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда.

В рыболовных угодьях устанавливаются запреты на лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, лов судака - с 15 апреля по 30 мая.

Кроме того, в период с 1 апреля по 30 мая запрещается любительское рыболовство в городе Могилеве и Могилевском районе на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора ОАО «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря, а также любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодьях.

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email