пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сотрудникам Дрибинского РОВД – благодарность от пенсионерки из Могилёва

11.03.2016 – 20:02 | 655

Свою благодарность сотрудникам Дрибинского РОВД адресовала пенсионерка Нина Григорьевна Судьева. Женщина постоянно проживает в Могилёве, однако имеет дом в деревне Юровка Дрибинского района. Населённый пункт считается вымирающим. Много пустующих домов и мало жителей. На своём участке с домом Нина Григорьевна появляется редко – последний раз приезжала осенью.

В тот день ей позвонил знакомый, житель указанной деревни. Он сообщил, что видел возле дома пенсионерки нескольких мужчин – они разбирали пустующее здание на стройматериалы. Женщина ответила, что не знает граждан, орудующих на её территории. Так как сама находилась в Могилёве и быстро приехать не имела возможности, попросила знакомого вызвать милицию, что тот и сделал.

Следственно-оперативная группа Дрибинского РОВД в составе оперуполномоченного капитана милиции Дмитрия Бричикова, участкового инспектора РОВД капитана милиции Владимира Котенкова и водителя ОДС ст. прапорщика милиции Николая Шведова дополнительно связалась с хозяйкой по телефону и выехала на место происшествия.

Оперативно прибыв в деревню, благодаря профессиональным и слаженным действиям, сотрудники милиции задержали группу лиц возле дома Нины Судьевой. Личности всех четверых стражи порядка установили быстро.

Когда хозяйка добралась из Могилёва до райцентра, для дальнейших разбирательств её пригласили в РОВД. Оказалось, что задержанных женщина знает. Мало того – сама чуть раньше позволила им начать разборку дома. Вот только договаривались они об этом еще по осени прошлого года, а приехали мужчины демонтировать строение только в феврале. По словам пенсионерки, она решила, что на участке орудуют чужаки и – забеспокоилась.

Хоть на поверку тревога и оказалась ложной, – милиция со своей стороны сработала грамотно и оперативно. Именно за это пенсионерка из Могилёва и благодарит сотрудников Дрибинского РОВД.

К слову, с положительной стороны стоит отметить и действия жителя деревни: бдительный мужчина обратил внимание на чужаков на приусадебном участке односельчанки и вовремя набрал нужный номер. Ведь зачастую благодаря неравнодушию таких прохожих милиционеры задерживают реальных злоумышленников.

Юлия Холомеева, uvd.mogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email