суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Пять фактов о Дрибинском РОВД, которому исполнилось 26 лет

02.02.2016 – 18:08 | 1024

30 января 1990 года приказом УВД Могилевского облисполкома был сформирован Дрибинский районный отдел внутренних дел. Мы собрали пять интересных фактов о его истории.

 

Появился вместе с районом

Создание Дрибинского РОВД произошло через месяц после того, как Дрибин снова получил статус районного центра. Сюда после аварии на Чернобыльской АЭС прибыли переселенцы из Краснопольского, Славгородского и Чериковского районов.

Сначала с сельхоз образованием

Первыми сотрудниками нового РОВД стали выходцы из Славгородского, Горецкого, Осиповичского и Шкловского районов. Первоначально в штате в основном были сотрудники, окончившие сельскохозяйственные учебные заведения. Со временем коллектив пополнился выпускниками высших и средних учебных заведений системы МВД, специалистами в области правоведения. Теперь в отделе проходят службу почти 60 сотрудников. Более 30 из них имеют высшее юридическое образование, часть продолжает повышать свой профессиональный уровень.

Сменилось шесть руководителей

Дрибинским РОВД руководили: подполковник милиции И.Н.Тагиль (1990-1996 гг.), майор милиции С.А.Матвеев (1996-1998 гг.), подполковник милиции А.С.Терешков (1998-2005 гг.), подполковник милиции П.А.Королев (2005-2011 гг.), подполковник милиции В.Д.Ковшик (2011-2014 гг.). С 21 августа 2014 года начальником РОВД назначен подполковник милиции Г.Н.Лукашков.

Обезвредили преступную группу

В 2001 году преступная группа, в которую входили жители Могилева, совершила 11 краж из магазинов Дрибинского и других районов нашей области. Преступники были изобличены и задержаны благодаря проявленной смекалке и профессионализму сотрудников райотдела П.М.Старостина, В.М.Лагутина, С.И.Грекова и В.М.Демьянкова.

Лучшие в профессии, культуре и спорте

По итогам работы за 2014 г. Дрибинский РОВД был признан лучшим в Беларуси в своей категории. Сотрудники райотдела побеждали в конкурсе “Лучший по профессии”, многие награждены медалями “За безупречную службу” различных степеней. В 1999-2002 гг. фольклорный коллектив художественной самодеятельности райотдела был признан лучшим среди ОВД области и принимал участие в гала-концерте в Минске. В 2002 г. сборная команда Дрибинского РОВД заняла 1 место в летней спартакиаде ОВД Могилевщины, неоднократно являлась победителем зональных соревнований.

Андрей Боровко по материалам uvd.mogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email