пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Кинотеатр "Мир" в Мстиславле перестроят в Зал торжеств и бракосочетаний

29.01.2016 – 18:00 | 892

Кинотеатр "Мир" в Мстиславле перестроят в Зал торжеств и бракосочетаний. В настоящее время ЗАГС района размещается в здании райисполкома. Реконструкция будет проведена в рамках подготовки районного центра к областному празднику тружеников села "Дажынкі-2016". Об этом рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома Наталья Бискуп.

В обновленном здании будет возможность торжественную регистрацию браков проводить, в том числе и в ретро-стиле: с использованием исторических персонажей таких, как основатель города князь Ростислав Мстиславович, в виде балов Средневековья.

Но проведением только обрядов бракосочетания ограничиться городские власти не намерены.

Здание будет использоваться для проведения различных конференций, церемоний и встреч. Также в их планах проводить в его стенах отдельные мероприятия-встречи фестиваля искусств имени Николая Чуркина, который является визитной карточкой Мстиславле на протяжении ряда лет. Постоянный его участник – оркестр под управлением Михаила Финберга и его солисты – звезды белорусской эстрады.

Исторические семинары и конференции, встречи делегаций и ученых будут проходить в обновленном здании и во время проведения еще одного брендового мероприятия Мстиславля – рыцарского фэста.

Завершить работы по реконструкции бывшего кинотеатра "Мир" планируют к концу лета текущего года.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email