сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Конвейерная линия по сортировке отходов запущена в Горецком районе

09.01.2016 – 19:51 | 855

Конвейерная линия по сортировке бытового мусора, установленная на месте бывшей производственной базы районного «Коммунальника» в деревне Славики, запущена в тестовом режиме – ведутся пусконаладочные работы.

Мощность нового оборудования предполагает сортировку 5 тысяч тонн отходов в год. Ранее мусор сортировался здесь вручную. По словам зампредседателя Горецкого райисполкома Андрея Камко, механизация процесса увеличит его скорость примерно в пять раз.

Также решена проблема с организацией площадок по сбору мусора с учетом удобства заготовки вторсырья и в большинстве микрорайонов города, и в малонаселенных деревнях района. Здесь установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. А вот в районе улиц Вокзальная и Фрунзе появилось два углубленных контейнера, которые на 2/3 находятся под землей. Вместительность – две тысячи литров. Очевидные преимущества: автономная система пожаротушения и никакого неприятного запаха. Стоимость такого контейнера – 21 миллион рублей.

Виктория Сидельникова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email