пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

18 "тунеядцев" уведомили налоговые органы о неучастии в финансировании государственных расходов в Могилевской области

25.12.2015 – 09:00 | 655

18 жителей Могилевской области обратились в налоговые органы с уведомлением о неучастии в финансировании государственных расходов в 2015 году. Среди них 11 могилевчан, трое жителей города Чаусы, двое бобруйчан, по одному из Климович и Осипович. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Предъявленная сумма сбора на финансирование государственных расходов, рассчитанная с учетом скидки 10 %, составила 49,2 млн. рублей. В бюджет поступило 22,4 млн. рублей.

Напомним, сумма сбора составляет 20 базовых величин. Для получения 10-процентной скидки гражданам необходимо по 31 мая 2016 года подать в налоговый орган уведомление о неучастии в финансировании госрасходов или участии в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде.

Форма уведомления размещена на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, можно ее заполнить и в налоговой инспекции.

Дмитрий Лепейко, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email