чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Можно ли заработать в студотряде?

13.06.2013 – 13:00 | 88

Средний заработок молодежи, которая трудится в студенческих отрядах, составил 3,5 млн. рублей. По мнению председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника, это достаточно низкий уровень.

Нужно таким образом организовать работу молодежи в будущем, чтобы обеспечить более высокую зарплату – убежден губернатор. Но деньги должны быть заработаны. Для этого нужно максимально загрузить студентов, обеспечить их необходимым оборудованием и инвентарем.

В этом году в Могилевской области планируют ввести в строй 125 новых молочно-товарных ферм. К этой масштабной работе будут привлечены более четырех тысяч студентов – сообщает БЕЛТА.

Активнее всех в регионе сработали по организации студотрядов и подготовке объектов для работы Мстиславский, Глусский, Кировский, Климовичский, Осиповичский и Бобруйский городской штабы.
Если кто-то хотел, но не успел попасть в студотряд, можно попытать счастье по телефону для справок: 8 (222) 22-82-94 (Молодежный центр, Штаб студенческих отрядов и Лига добровольного труда).

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email