чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как поступить в БГСХА в 2015 году?

08.07.2015 – 03:10 | 15883

С сегодняшнего дня белорусские вузы начинают принимать документы от абитуриентов.

У парней и девушек, которые мечтают стать студентами, есть время с 8 до 15 июля, чтобы принять окончательное решение о будущем высшем образовании. Исключение составляет заочная форма обучения вузов сельскохозяйственного профиля. Туда можно подаваться с 1 по 30 ноября.

О результатах зачисления будет известно до конца июля (для "бюджетников") и до 4 августа (для "платников"). Точные даты зависят от конкретного вуза.

Старейшее высшее учебное заведение страны БГСХА присваивает своим выпускникам следующие квалификации: агроном, эколог, зооинженер, инженер-технолог, инженер, инженер-землеустроитель, экономист, экономист-организатор, маркетолог-экономист и юрист. Так что выбрать есть из чего.

Минимальные проходные баллы по ЦТ в этом году в горецком вузе самые демократичные: минимум пять, максимум – 20 по отдельным дисциплинам.

Кстати, в этом году родной вуз стал весьма интерактивным. Так, ознакомиться с правилами приема, посмотреть рекламный видеоролик и даже заполнить анкету для получения индивидуальной консультации по понравившейся специальности можно на официальной странице вуза в Интернете.

Антон Володько

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email