суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках проходят конные соревнования

23.06.2015 – 01:18 | 1657

В Горках с понедельника по среду проходят олимпийские дни молодежи Могилевской области по конному троеборью и двоеборью.

В соревнованиях участвуют юноши и девушки 1998 год рождения и моложе из Горок и Могилева.

Троеборье состоит из манежной езды, полевых испытаний и преодоления препятствий. Все эти три испытания должны быть пройдены на одной лошади, они позволяют увидеть тренированность и разностороннюю подготовку коня. Четверо спортсменов в первый день приняли участие в выездке. Она предназначена, чтобы показать выезженность и послушность лошади. 

Во вторник с 10:00 будет проходить кросс – всадники будут участвовать в полевых испытаниях, в ходе которых выявят насколько тренирована, резва и вынослива лошадь.

В среду с 10:00 начнется самая зрелищная часть соревнования – преодоление препятствий. Для участия в этом испытании требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчетом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой.

Фотографии Александра Храмко 

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email