пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецких футбольных фанатов задержала милиция

01.05.2015 – 14:09 | 1414

Болельщики из Горок получили штрафы и сутки ареста.

Фанатов задержали в Орше, куда они в минувшее воскресенье 26 апреля приехали поддержать местную команду в матче против светлогорского "Химика". Дело в том, что горецкий и оршанский клубы считаются союзниками.

Один из горецкий футбольных фанатов на условиях анонимности рассказал, что всего в соседний город в тот день отправились 13 наших парней.

– Мы приехали поддержать союзников, а в итоге оказались в участке. Задержали нас в районе Восточки (район одной из местных железнодорожных станций) еще до начала игры. Приехал автозак и штук десять милицейских машин. Двое из нас получили сутки, все остальные – штрафы по две базовые величины (360 000 рублей)".

Как сообщает Оршанский региональный портал, в автозаке вместе с фанатами оказались и некоторые случайные люди. Этот же сайт со ссылкой на сотрудников Оршанского РОВД поясняет, что причиной задержания послужила информация о готовящейся драке.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email