пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Могилевская область – на последнем месте рейтинга Минторга

11.03.2015 – 16:45 | 394

В министерстве торговли Беларуси составили рейтинг развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в регионах страны за январь текущего года по сравнению с 2014-м.

При подсчете рейтинговой оценки учитывались основополагающие критерии: розничный и оптовый товарообороты, доля товаров отечественного производства в розничном товарообороте, соотношение роста зарплаты и роста производительности труда, привлечение прямых иностранных инвестиций, показатели, характеризующие финансовое состояние и другие факторы. Кроме того, в текущем году учитывались рост цен и состояние расчетов торговых организаций с поставщиками товаров.

Первое место в рейтинге занял город Минск, поднявшись на три позиции по сравнению с 2014 годом, на втором месте Витебская область (4 место в прошлом году), на третьем Гомельская (было 6 место). Могилевская область, как и в прошлом году, занимает в рейтинге последнее 7 место.

mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email